BOUCHERON
Broche-clip en fils d’or 18K (750 ‰) représentant une tête de bichon, les yeux en turquoises, la truffe en onyx, la langue partiellement émaillée. Travail français des années 1950. Signé et numéroté. Dans son écrin. Hauteur : 3 cm environ. Poids brut : 10,5 g (manques à l’émail)