Montre de dame en platine et en or gris 18K (750 ‰) à cachette, le boîtier en or gris 18K dissimulé sous un motif de gerbe serti de diamants baguettes et de taille brillant, de navettes, bracelet articulé entièrement serti de diamants ronds et baguettes, mouvement mécanique. Travail français des années 1960. Longueur : 17 cm environ. Poids brut : 55,7 g