Paire de pendants d’oreilles en platine, ornés de corail, de diamants taillés en roses, retenant, par une ligne de 9 diamants de taille ancienne, une goutte de corail agrémentée d’une frise émaillée noire et de diamants. Travail français des années 1925. Dans une boîte Boucheron. Hauteur : 6,2 cm environ. Poids brut : 13,6 g (système oreilles non percées)