Lot n° 29

Estimation :

Suite de deux broches en or 18K (750 ‰) et argent sommées chacune d’une violette sertie de diamants taillés en roses et d’un petit rubis. Travail de la fin du XIXe siècle. Hauteur : 5 et 4,5 cm environ. Poids brut : 9,1 g (égrisures)