Paire de boucles d’oreilles dormeuses en argent et en or
14K (585), le cœur en perle sans doute fine bouton, les pétales soulignés chacun d’un diamant de taille ancienne et d’un diamant taillé en rose. Travail du début du XXe siècle. Hauteur : 2,5 cm environ. Poids brut : 8,8 g (égrisure)