Lot n° 13

Estimation :

Suite de deux médaillons en or 18K (750 ‰), chacun serti de jaspes sanguins. Travail français du dernier quart du XIXe siècle. Hauteur : 2,7 cm environ. Poids brut : 24,6 g (on joint une chaîne giletière en métal, et un porte-mine en or 18K)