Lot n° 12

Estimation :

Bague en or 18K (750 ‰), ornée d’une intaille sur pierre dure représentant un personnage à l’ « Antique », la monture agrémentée de diamants taillés en roses. Travail de la fin du XIXe siècle. Tour de doigt : 49. Poids brut : 6,6 g (égrisures)