Lot n° 252

Estimation :

Lot en or jaune 18K 750‰ comprenant : – une bague jonc parée en son centre d’un saphir (chauffé) de forme ovale en serti clos, épaulé de deux fois quatre lignes de diamants brillantés et de pierres vertes et rouges. Manques et pierres égrisées. Tour de doigt 58 – une bague sertie en son centre d’une émeraude de forme ovale (traitée), dans un entourage de 14 diamants brillantés. Tour de doigt 55 Poids brut total 14,70 g