HENIN et Cie - Tasse à vin en argent 1er titre 950‰, de forme ronde, ciselée de cupules, le fond paré d’une pièce de 5 francs belges de 1849, anse serpent.
D. 7,60 cm Poids 64 g
On y joint deux étuis à allumettes dont un en argent 2nd titre 800‰ à décor de violettes.
Poids de l’étui en argent 18 g