Lot comprenant :
– un carnet de bal en écaille repercé à décor de rinceaux et d’un cartouche, à l’intérieur un feuillet. Charnières et fermoir en métal. Bon état. D. 8 x 11 cm
– un reliquaire en argent 2nd titre 800‰, en forme de boîte ovale, au centre les reliques de saint Vincent de Paul. D. 2,80 x 3,80 cm Poids brut 8,80 g
– un bouton en cuivre, paré d’une plaque peinte d’un enfant libérant un oiseau, dans un entourage bleu rehaussé de fleurettes. D. 3,60 cm
Le lot