Étui en argent 1er titre 925‰, de forme rectangulaire,... Lot 186
Résultat :
Estimation :
Étui en argent 1er titre 925‰, de forme rectangulaire, gravé sur une face d’une carte de l’Europe et au dos d’une carte de l’Amérique, sont disposés sur certaines capitales les drapeaux du pays en émail polychrome. Le poussoir paré d’une plaque d’onyx (fendue).
Dans un écrin de la maison Janesich.
D. 8,50 x 12,80 cm Poids brut 178 g