Bague en or jaune 18K 750‰, dite jarretière sertie de trois diamants demi-taille, épaulés de trois diamants de taille huit-huit.
Travail français. Pierres égrisées.
Poids des diamants environ 1 carat
Tour de doigt 51 Poids brut 3 g