Lot n° 132

Résultat :
Estimation :

Collier en platine 850‰, paré d’une ligne articulée de six diamants de taille ancienne terminée par un important diamant de taille ancienne de forme coussin en serti cardinal. Chaînette de sécurité. Traces d’usage, la pierre centrale bouge. Dim. de la pierre centrale environ 10,10 x 8,20 - 6,80 mm Poids de la pierre centrale environ 4 carats L. 41 cm H. du motif 4,50 cm Poids brut 7,70 g