Le Naufrage. Eau forte. Epreuve signée, titrée numérotée 29/ 100. (Petites déchirures et légers plis dans la marge gauche). Haut. : 18 cm - Larg. : 23,2 cm. On joint deux vues de Paris par E.Delecluze. 30,5 x 39. Ens. 3p.