/
Lot N° 49 -
Blondel, Spire ( ), "Histoire des éventails chez tous les peuples et à toutes les époques (…) suivi de "Notices sur l’écaille, la nacre et l’ivoire", Paris, Librairie Renouard, 1875.
Reliure de soie bleue. Sous emboitage recouvert de soie bleue.