Lot n° 40

Deux montures en nacre, fin XIXe siècle

Estimation :

. Deux montures en nacre, fin XIXe siècle *L’une en nacre goldfish gravée de trois cartels à décor de fleurs et de paniers dans le goût du XVIIIe siècle. Riche décor en relief sur les panaches. H.t. 37 cm *L’autre en nacre goldfish gravée et repercée de fleurons. H.t. 29 cm 300/500 €