. Deux montures en nacre, fin XIXe siècle
*L’une en nacre goldfish gravée de trois cartels à décor de fleurs et de paniers dans le goût du XVIIIe siècle. Riche décor en relief sur les panaches. H.t. 37 cm
*L’autre en nacre goldfish gravée et repercée de fleurons. H.t. 29 cm
300/500 €