Lot n° 39

Plumes de faisan, vers 1900

Estimation :

Plumes de faisan, vers 1900 Éventail de forme ballon à décor de plumes de faisan teintées brun et jaune et rehaussées de perles. Monture en bois à décor estampé et doré. Bélière métallique et gland de passementerie. H.t. 29 cm (manques de plumes)