Lot n° 33

Rayons d’argent, vers 1900

Estimation :

Rayons d’argent, vers 1900 Éventail plié, de forme ballon, la feuille en tulle noir, doublé de gaze noire, ornée de rayons en paillettes argentées. Revers muet. Monture en bois, les brins incrustés de paillettes argentées. H.t. 32,5 cm-H.f. 21,5 cm (usures, manques, restaurations)