Montre bracelet en métal doré.
Boîtier rond.
Cadran à fond champagne signé, à index bâtons et chiffres arabes dorés appliqués pour les heures, et points pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé numéroté 6418-1 85.
Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en métal doré, rapporté.
Diam. boîtier : 3,4 cm. - Tour de poignet : entre 15 et 18 cm.
Remontoir manquant, rayures d'usage, oxydations.
ON JOINT :
UNIVERSAL GENEVE
Boîtier de montre rectangulaire, à angles arrondis, en métal doré.
Cadran à fond champagne signé, à index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Fond clipsé en acier, numéroté 542114.
Dim. boîtier : 3,4 x 2,9 cm.
Rayures d'usage, oxydations.