Montre bracelet d'homme.
Boîtier tonneau en acier et métal doré.
Cadran à fond satiné signé, à index dorés et noirs appliqués pour les heures.
Guichet dateur à 3H.
Mouvement mécanique à remontage quartz.
Fond vissé, numéroté 00127N.
Bracelet en cuir marron façon crocodile à boucle ardillon en métal, rapportés.
Usures au bracelet, rayures au verre et au boîtier.