Montre bracelet de dame en métal doré.
Boîtier rond dissimulé sous un clapet émaillé noir à décor de fleurs.
Cadran à fond ivoire signé, à index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond vissé, signé et n°423996.
Bracelet jonc rigide ouvrant orné en suite.
Tour de poignet : 15.5 cm au minimum, système à ressort.
Oxydations.