Montre de col en métal doré, couvercle et lunette émaillé rouge sur fond guilloché.
Cadran à fond satiné, signé, index bâtons dorés pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Diam. : 29 mm.
ON JOINT :
Chaîne de cou en métal doré à maille torsadée.
Fermoir à vis.
Long. : 60 cm.