Important ensemble de billets de banque.
- 89 de 1 rouble de 1898.
- 15 de 3 roubles de 1905.
- 35 de 5 roubles de 1909.
- 16 de 10 roubles de 1909.
- 9 de 25 roubles de 1909.
- 84 de 100 roubles de 1910.
- 3 de 250 roubles de 1918.
- 2 de 500 de 1912.
La plupart en état d'usage, avec taches, pliures, déchirures et petits manques.
Certains avec inscriptions manuscrites ; quelques restaurations.
ON JOINT :
Ensemble de billets de banque de différents pays.
* EMPIRE OTTOMAN
- 9 de 5 piastres. Unifaces. Mauvais état.
- 5 de 1/2 livre (1 jaune / 4 roses). Unifaces.
- 20 de 1 livre (7 verts / 6 roses / 7 rose et vert).
* ESPAGNE
- 1 de 200 pesetas de 1980.
- 3 de 2000 pesetas de 1980.
Quelques pliures.
* FRANCE [Etas-Unis], Liberation 1944.
- 1 de 50 francs.
- 1 de 100 francs.
Etat d'usage.