[DICTIONNAIRE UNIVERSEL]. Dictionnaire universel d'agriculture et de jardinage, de fauconnerie, chasse, pêche, cuisine et manège. À Paris, Chez David le Jeune, 1751. 2 volumes in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Treize planches repliées. Quelques planches accidentées.