"Composition". Ecole mexicaine. Gouache et encre sur papier, signée au milieu infér., montée sous cadre en verre. Dim. cadre : 31 x 57 cm ; sujet : 31 x 43 cm cm (tache d'humidité à l'angle infér. droit, diverses taches marginales).