Oeuvres. À La Haye, Aux Dépens du Libraire, 1740. 10 volumes petit in-12, veau moucheté glacé, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). « Nouvelle édition, considérablement augmentée, & accompagnée de remarques historiques & critiques. » Dix frontispices (avec quatre figures différentes, parfois répétées). Quelques accidents aux reliures. - BRÉSIL voir MANUSCRIT.