Lot n° 9

Estimation :

[ANGLETERRE]. Calendrier royal, ou Registre annuel, complet et exact, pour l'Angleterre, l'Écosse, l'Irlande et l'Amérique, pour l'année 1802 [...]. À Paris, De l'Imprimerie Anglaise de J Smith, s. d. [1802]. In-12, veau marbré, filets et fine dentelle à la grecque dorés encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Annuaire politique et social comprenant de nombreuses listes.