S.T. DUPONT - 8 Bis rue Dieu
Nécessaire de toilette en maroquin rouge (usures et poignée changée) à plateau basculant, une clef, contenant sept flacons en cristal et couvercles en argent, trois brosses, deux boîtes dont une avec rasoir et lames, miroir accidenté, un petit nécessaire (trois manques), un chausse-pied en bois, début XXème siècle
40,5 x 28 x 18,5 cm