HERMES - Paris
Grand nécessaire de toilette en crocodile d'estuaire "Crocodylus Porosus" marron (traces d'eau et légères usures aux coins) à plateau amovible présentant deux boîtes rondes, une boîte à savon, une boîte rectangulaire en cristal taillé et couvercles en vermeil, chiffrés S.F.W, deux boîtes rectangulaires en métal argenté et doré chiffrées, un face à main, un miroir, cinq brosses en écaille blonde, housse assortie en toile marron et croco (accidents) années 50-60,
63,5 x 48 x 20 cm