Bordeaux? GOURDE à passant, circa 1880, à décor... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Bordeaux? GOURDE à passant, circa 1880, à décor composite de style japonisant, peinture florale sous glaçure et cloisonné, H. 28 cm. (petits éclats à un passant et au col)