Bague en platine sertie d'un diamant demi taille (égrisures et ébréchures). Poids du diamant : 4,27 ct. Poids brut : 5,3 g - TTD : 56. Accompagné d'un certificat du laboratoire de la Chambre de Commerce et d'Industrie de Paris attestant selon leur opinion : Pureté : VS2, couleur : K. Certificat reproduit page 14.