RARE SAINTE VIERGE bénissant en laiton finement... Lot 702
Résultat :
Estimation :
RARE SAINTE VIERGE bénissant en laiton finement ciselé, le drapé de la robe décoré au guilloché, le cœur en agate rouge (remontée sur un socle en bois tourné postérieur). ALLEMAGNE, Augsbourg, XVIème siècle. Haut. 26,6 cm.
Expert : M. Michel RULLIER