GRAND PLAT en forme de chrysanthème en porcelaine... Lot 487
Résultat :
Estimation :
GRAND PLAT en forme de chrysanthème en porcelaine à bord festonné décoré en polychromie et or au centre d’un bouquet, sur l’aile dans des réserves de personnages dans des jardins. Trois motifs de branchages bleus et rouges au revers (usures). JAPON, XIXème siècle. Diam. 31,5 cm.