GRAND PLAT rond en porcelaine décoré en polychromie... Lot 486
Résultat :
Estimation :
GRAND PLAT rond en porcelaine décoré en polychromie et or dans des réserves alternées de hérons et papillons dans des paysages, au centre un motif tripartite bleu. Trois motifs stylisés au revers (éclat au talon). JAPON, fin XIXème-début XXème siècle. Diam. 35 cm.