GROUPE en porcelaine de Canton polychrome figurant... Lot 484
Résultat :
Estimation :
GROUPE en porcelaine de Canton polychrome figurant une femme portant une palanche, accompagnée d’un daim et reposant sur une terrasse à motifs de vagues, marque sigillaire et marque en noir (éclats et manques). CHINE, Canton, fin XIXème-début XXème siècle, Période République. Haut. 30 cm.