Lot n° 483

Résultat :
Estimation :

RARE ÉVENTAIL pliant en résille de laiton doré à décor cloisonné polychrome de citrons digités, fleurs et grenades. Les 24 brins réunis par un ruban de soie (déchiré). CHINE, Qing. Fin XIXème–début XXème siècle. Haut. 19 cm.