Lot n° 480

Résultat :
Estimation :

VASE en porcelaine polychrome. De forme balustre à décor de daims sous un grand pin, entourés de pivoines, fleurs et rochers, le col orné d’un oiseau penché sur une branche fleurie, les anses en forme de rinceaux feuillagés. CHINE, 1ère moitié du XXème siècle. Haut. 45 cm. Expert : Cabinet DELALANDE, PARIS