Lot n° 477

Résultat :
Estimation :

PEINTURE à l’encre noire et de couleur sur papier représentant le sage Toba sur sa mule, un serviteur à ses côtés (fentes, accidents et marque). Encadrée. Etiquette de la Galerie L. MICHON à PARIS. CHINE, dans le style MING, fin XIXème siècle. Dim. à vue 33 x 27 cm.