PAIRE DE VASES balustres en grès craquelé polychrome... Lot 476
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE VASES balustres en grès craquelé polychrome à décor de scènes de défilés militaires et bannières, le col souligné de chilong et de chiens de Fô, marque sigillaire (infime manque à un chien de Fô). CHINE, Nankin fin XIXème siècle. Haut. 36,5 cm.