Broche en or jaune composée d'un camée coquille figurant un buste de jeune femme de profil coiffée d'une couronne comtale ; son costume, sa coiffe et sa couronne rehaussés d'émail poly - chrome (légère fente). Epoque Restauration. Poids brut : 26,9 g.