DEUX ASSIETTES de forme calotte en porcelaine... Lot 465
Résultat :
Estimation :
DEUX ASSIETTES de forme calotte en porcelaine polychrome à décor de personnages se rendant en visite dans un pavillon. L’aile est ornée d’oiseaux et phénix parmi les fleurs (quelques usures). CHINE, Canton fin XIXème siècle. Diam. 20,2 cm.