ASSIETTE de forme calotte en porcelaine à décor... Lot 464
Résultat :
Estimation :
ASSIETTE de forme calotte en porcelaine à décor dans le goût de la famille rose d’une assemblée de mandarins, l’aile richement décorée dans quatre réserves d’oiseaux sur des branches (quelques usures). CHINE, Canton XIXème siècle. Diam. 21,2 cm.