Lot n° 461

Résultat :
Estimation :

EVENTAIL en laque noire et or décoré sur les deux faces de scènes peintes sur papier représentant des assemblées de lettrés, dans son coffret (quelques petits accidents). CHINE, QING fin XIXème siècle.