COUPE sur piédouche formée d’un plat en émail... Lot 459
Résultat :
Estimation :
COUPE sur piédouche formée d’un plat en émail polychrome cloisonné japonais à décor d’un vol de grues parmi les bambous, fleurs et papillons sur fond turquoise. Monture en bronze. Epoque NAPOLEON III. Haut. 18 cm. Diam. 31 cm.