VASE de forme balustre en porcelaine à décor en... Lot 457
Résultat :
Estimation :
VASE de forme balustre en porcelaine à décor en émaux de la famille rose de scènes d’intérieur et de bouquets et oiseaux perchés dans des réserves. En applique sur le col, chiens de Fô en vis-à-vis et chilongs. Socle en bois noirci (usures). CHINE, Canton, époque XIXème siècle. Haut. 45 cm.