GARNITURE DE CHEMINEE en bronze doré, composée... Lot 448
Résultat :
Estimation :
GARNITURE DE CHEMINEE en bronze doré, composée d’une pendule et deux candélabres, à cinq bras de lumière, à décor de bouquets fleuris et feuilles d’acanthes, d’ailes d’oiseaux et guirlandes, le cadran émaillé blanc marqué 174 rue de Rivoli Paris ; de style Louis XVI, fin XIXe siècle. Haut de la pendule : 79 cm, haut. des candélabres : 71 cm.