KELLER, Ecole française XIXème : « Arc de Triomphe... Lot 440
Résultat :
Estimation :
KELLER, Ecole française XIXème : « Arc de Triomphe d’Auguste à Suse » et « Arc de Triomphe de Trajan à Ancône », deux aquarelles signées à la plume et datées 1868 pour l’une (déchirures, trous, marques, taches). Cadres en pitchpin – Dim. à vue 58 x 45 cm.