Lot n° 440

Résultat :
Estimation :

KELLER, Ecole française XIXème :  « Arc de Triomphe d’Auguste à Suse » et « Arc de Triomphe de Trajan à Ancône », deux aquarelles signées à la plume et datées 1868 pour l’une (déchirures, trous, marques, taches). Cadres en pitchpin – Dim. à vue 58 x 45 cm.