COLLIER articulé en or gris 18K rhodié (750 millièmes),... Lot 216
Résultat :
Estimation :
COLLIER articulé en or gris 18K rhodié (750 millièmes), composé d'une rivière habillée de trente cinq diamants de taille ancienne en chute alternés de petits diamants en serti griffe. Bijou agrémenté d'un fermoir à cliquet orné de trois diamants de taille ancienne dont un, au centre, plus important. Poids des diamants: 20 carats environ l'ensemble. P.Brut : 52,8 g. Long. collier: 45 cm environ.