GERMAIN Jean Baptiste (1841-1910) : SCULPTURE... Lot 37
Résultat :
Estimation :
GERMAIN Jean Baptiste (1841-1910) : SCULPTURE en terre cuite patinée représentant un satyre assis sur un rocher accompagné d’une nymphe et de deux amours, signée.(restaurations et petits éclats). Epoque fin XIXème, début XXème. Haut. 53 cm.